четверг, 14 марта 2013 г.

Выбор "своих" туфелек при широкой щиколотке

Кто же не забежит в магазин в поисках новых туфелек ? весна!
Сегодня хочу поделиться советами по подбору обуви для ножек с несколько широкой щиколоткой: 

Щиколотки будут казаться меньше, если не носить:
● ремешков и перепонок вокруг них
● цепочки и другие украшения вокруг них
● очень тугую обувь
● ботинки, заканчивающиеся в районе щиколотки - того места где ножка должна быть узкая, а у вас наоборот

Вместо этого нужно покупать:
● туфли с глубоким овальным или V-образным вырезом
● туфли с деталями на носочной части, а не на каблуке
● сапоги со швом по середине

Старайтесь не носить контрастные по цвету юбку, колготки и туфли. Свободного покроя, широкая юбка визуально увеличит объем и ног, и щиколоток. Вам не следует носить обувь на шпильке, с узкими ремешками и декоративными деталями, слишком маленькими по сравнению со щиколотками. Они нарушают пропорции и визуально увеличивают объем как ног, так и щиколоток. Туфли без каблука сделают ноги короче и полнее, особенно если на них есть расширяющие ногу горизонтальные детали.

Чтобы визуально уменьшить объем ноги и щиколотки надо обязательно носить обувь на каблуке, но каблук не должен быть слишком высоким, иначе нарушатся пропорции. Каблук высотой примерно 7,5 см. слишком высок. Туфли не должны казаться болтающимися на ноге или узкими, но при этом они должны максимально открывать ступню. Туфли с вырезами (вырезы сбоку, открытая пятка, открытые пальцы) зрительно сделают ноги и щиколотки более изящными. 
 
 - откажитесь от горизонтальных ремешков
- ботильоны, к сожалению, тоже не стоит покупать
к сожалению, в отличие от сапог ботильоны не вытягивают визуально ноги. А наоборот, как бы подрезают её на щиколотке.
Ещё один момент – раз ботильоны заканчиваются на щиколотке, то к ней они и привлекают особое внимание. Икры также при этом оказываются в фокусе. И если они не идеальные (слишком толстые, либо очень худенькие), вы это подчеркнёте. Если любите подобную обувь, то носите ее с джинсами - дудочкам.

- сандали гладиаторы -  очень укорачивают ноги 
Желаю хороших покупок!
например эти туфли от Guiseppe Zanotti – гламурный вариант классических черных туфлей 2013. Декор из блесток делает их идеальными для праздничной вечеринки.


пятница, 8 марта 2013 г.

Цветы своими руками мамам!

Наконец-то долгожданный
Женский праздник наступил.
Я своей любимой маме
Сам подарок смастерил




 Лепестки собраны из кругов вуали от 14 до 5 см в диаметре, в каждом собранном круге по 5ть  (согнуты дважды пополам и присборены) лепестков. Центр цветка украшен бисером и бусинами, нижняя часть наклеена горячим клеем на аккуратную основу (кружок картона обтянутый тканью).

 

понедельник, 4 марта 2013 г.

Как мы встретили 23 февраля

   Мы (если вы еще не знаете)  -  это кружок "Кутюрье"  Дома Детского и Юношеского Творчества г. Керчи. В кружке были одни девчушки - рукодельницы  (мальчик пришел к нам уже после 23го), но мы все  равно решили День Защитника Отечества встретить достойно! Правда пришлось пропустить праздничное мероприятие ДДЮТ - мы не специально, просто совпало...  
     На кануне приготовили подарки папам - сделали цветы из конфет и гофрированной бумаги, для мужчин то что нужно - они ведь любят практичные подарки! и празднично  и съесть можно!  Очень жалею, что не сделала фото всех цветов вместе (делали  такие ). Теперь буду носить фотоаппарат и снимать наши работы. Например к 14 февраля сделали объемные открытки с вышивкой внутри, получилось красиво,  у всех разные красочные работы - старались! а показать вам не могу (((
вернемся к нашему 23ему!
Организовался выезд в Керченскую картинную галерею по программе "Зеленый коридор" - спасибо большое!







на  выставку итальянского фотохудожника Луки Бракали «Экосистемы».
 И конечно же осмотр мы начали с  главного зала, где постоянно  выставлены картины художника студии имени Грекова (Москва) Н.Я. Бута (1928-1989). Это  цикл работ под названием "Аджимушкай. 1942 год", посвященный героической обороне Керчи в период II Мировой войны. Сам автор свой цикл рассматривал как историко-художественный памятник, который должен был дополнить экспозицию Музея обороны Аджимушкайских каменоломен. 
Вот они наши Защитники !  Дети замерли и слушают небольшой рассказ о героическом подвиге  воинов.

В следующем зале выставлены  старинные иконы - очень красивые необыкновенно выразительные работы! И копия мозаики из Ватиканского собора Святого Петра "Христос Пантократор" (XII в.). ,  была подарена Папой Римским Иоанном Павлом II в 1986 г. первому и последнему президенту СССР М. Горбачеву.

Это диорама "Храм Иоанна Предтечи" (X-XI вв.).  Диорама попеременно демонстрирует виды храма и Керчи девятнадцатого и двадцатого столетий - дети восторге! переключали раз 20)))
 "Экосистемы" 
младшие до сих пор не верят, что такое существует в природе ! 
Посмотрели еще один зал на тему "Русско-турецкая  война ",  большая экспозиция которую к сожалению нельзя было снимать. Дети уже начали уставать, а родители с удовольствием рассматривали экспонаты.
Вечный огонь 

    После зашли на выставку-продажу в торговом центре, нам повезло - увидели настоящую старинную прялку. Картины современных художников экспрессионистов вызвали у детей неподдельный интерес. Показала своим кружковцам валянные изделия, расшитые рушники, несколько кукол ручной работы. 
Показала мамам - бабушкам магазин с хомячьм счастьем ))))))))))  , поход завершили покупкой синтепуха для кружка
 и веселой походкой отправились по домам поздравлять наших любимых мужчин и делится с ними  позитивным настроением:

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!

Источник http://www.pozdrav.ru/23f.shtml



Спасибо всем кто меня читает!  Если вы в Керчи приходите к нам в гости и приводите своих деток!