воскресенье, 30 июня 2013 г.

Как продавать изделия ручной работы?

Полезные советы о продажах хэндмейда:

Уверенность продавца в том, что продукт полезный и нужный передается и покупателю. Продавать то, что никому не надо - нестабильный бизнес. В итоге покупатель будет чувствовать себя "обманутым" и не придет больше сам и не приведет друзей.

Любой продукт, который мы продаем должен удовлетворить определенную потребность.
Прежде всего нужно для себя уяснить: ПОЧЕМУ кому-то должно захотеться приобрести именно Ваше изделие ( а не произведенное, например, Китае ).

Я знаю насколько кропотлив ручной труд и  цена соответствующая затраченному труду высока. Однако нужно еще и учесть потребительскую  стоимость - ту цену, которую покупатель готов заплатить за продукт. Каждая продажа - это весы, на одной чаше продукт с его стоимостью и всеми прилагающими качествами, а на другом готовность покупателя уравновесить первую чашу.
Подумайте над достижением этого равновесия.
Второй вопрос в продаже товара и без того не дешевого в Вашем случае.

" Продавать свои швейные изделия - тоже бизнес, а бизнес удаётся тем, кто владеет "ноу-хау", а ноу-хау как любой секрет успеха - не выкладывается на поверхность всем желающим, и даже не потому что "жалко", а потому что разные у всех исходные возможности! Каждый исходит из своего набора преференций

Давайте соберём здесь список возможностей реализовать свои изделия!

Начну:
1) Сдавать на реализацию в магазин:
- как ИП
- как псевдо-ИП (т.е. магазин сам вас оформит как-нибудь)
- как частное лицо - на комиссию

2) Продажа на рынке:
- самостоятельно через торговое место
- через знакомых

3) Продажа через выставки-ярмарки (в реале)

4) Продажа через интернет:
- посредством создания и раскрутки своего сайта
- через интернет-ярмарки и доски объявлений
- блоги
- соц.сети
5) Реализация по частным заказам (например, разовая крупная партия костюмов для какого-то танц. ансамбля и т.п.) 
! некоторые цитаты  не мои - подсмотрено на   форуме у Мастеров




суббота, 29 июня 2013 г.

Юбка в пол и сумка-папка

Для себя


  Юбка - вискозный штапель + вискозный стрейч кулир на кокетке. Меня девочки на форуме спрашивали насколько сильно мнется - мнется сильно пока теплая (после утюжки-глажки), а во время носки хорошо расправляется и в шкафу конечно висит на ленточках (раньше их не любила, а теперь пришиваю везде).  Первая длинная юбка у меня  -  понравится! 

  Прочла у кого-то много мыслей о саморекламе, о том что ты сама - это лучшая реклама! Очевидно ведь! Но почему-то всегда  нужно  прочитать, чтобы осознать впитать и начать действовать. Оглянулась назад и увидела,  что ничего этакого я себе не шила и вообще двигалась не в том направлении. Немного завидую мастерам выполняющим что-то одно и достигающим в этом совершенства. В шитье одежды так не получается, как и не получается выполнять заказы дистанционно. А как у Вас? У тех кто создает  одежду - часто поступают заказы через блог и на что?

воскресенье, 16 июня 2013 г.

Летняя одежда моему ребенку - начало положено !

    Ура ! Получилось выделить время на семью! Очень много работы последнее время, я по прежнему беру заказы и обучаю шитью деток. Некоторые процессы требуют изменений и переосмысления, но об этом в другой раз...
Доченьке пошила летние  комплекты для прогулок (оказывается все шорты нам стали малы, а футболки потеряли вид):
первый комплект "Влюбленные коты"
шорты - стрейч коттон, майка - интерорк
Второй комплект  с юбчонкой:
юбочка летняя - тонкий коттон, футболка - тонкий курил, трансфер

И первая проба сублимации
сначала просто переводила на кусочки ткани, но ребенок увидел и потребовал майку ) быстренько слепила, у меня из остатков вообще быстро и фантазийно  получается. Обожаю выдумывать, сегодня например, вдумалось устройство для наметки линии  низа (горжусь собой)! А вчера промку починила !
Похвасталась, себя похвалила  можно и спать идти..

Пысы :  у меня что-то с сублимацией не то ! после стирки очень поблекла, думаю еще через пару вообще ничего не останется ? кто-нибудь знает почему?





суббота, 15 июня 2013 г.

Красникова-Аксенова Л.Я. Учитесь красиво одеваться.

      Последнее время читаю практически одну  проф. литературу или что-то очень близкое (я о печатных изданиях сейчас пишу не инет ресурсах). С удовольствием - как роман! Это диагноз?
Распечатала вчера " Красникова-Аксенова Л.Я. Учитесь красиво одеваться "

  давно открывала, но не прочла полностью, а тут на пляж идем...( ляжу на пляжу и читаю)
Описание:
Красникова-Аксенова - художник-модельер. В 1990 году организовала школу дизайна одежды «ЛЮБАКС». Сегодня имя Красниковой-Аксеновой, эффективность и преимущество способа «ЛЮБАКС» уже многим хорошо известно, как в России и за её рубежом. В данной книге рассказывается о различных способах создания одежды и безнаметочного пошива, даются рекомендации быстрого и точного кроя женской одежды без выкроек и трудоемких расчетов, с учетом индивидуальных особенностей фигуры. В издании также приведены полезные советы выполнения различных швейных операций – быстро и без наметок. Основной раздел книги посвящен моделированию и пошиву различных видов женских юбок.

Меня берут сомнения, о простоте и о том что без выкроек! На фигуре нужно определить кучу не точек а секущих плоскостей перпендикулярных и параллельных. Я еще не разобрала, но уже сомневаюсь в нужности. Вот приходит ко мне клиентка, а я для пошива юбки кучу мерок снимаю не имеющих отношения к юбке, а потом ее еще ватманом обмотаю! И что она обо мне подумает?

Давайте обсудим эту методику! У кого какое впечатление или опыт?

четверг, 13 июня 2013 г.

Диплома

Приняла участие в конкурсе рейтиногвых платьев для бальных танцев, огромное спасибо организаторам и всем кто приложил свои золотые ручки к этому празднику!