суббота, 27 декабря 2014 г.

В образе Мальвины

          На концерте в музыкальной школе мы играли Мальвину и Диане нужен был образ самой воспитанной куклы ;-). Хотя она и так почти всегда в этом образе. 
За тканью выбраться времени уже не было, поэтому сочиняла из   подходящих остатков тканей белого и голубого цвета. Гипюр продублировала голубой сеткой, воланы собирала из небольших кругов почти прозрачного шифона, нашелся плотный креп шифон для основы юбки и белый нежный  поплин для дублирования пояса, полочки лифа и подъюбника

Мальвина - самая воспитанная кукла

 фото сделано в домашней обстановке и под платьем майка, на самом деле спинка прозрачная как и  рукава
позже цветок из серединок воланов получился

и в движении :


юбка-основа   пол солнца и 5 воланов из кругов
Сделаем кудри и бант и Мальвина на Новый год готова!

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Яркий костюмчик 3-6 мес.

     Пошися вот такой яркий  костюмчик для моего сыночка на 3-6 мес. Израсходовала небольшие отрезы флиса, купленные для пошива игрушек. Пока осваиваюсь с новыми возможностями покупки тканей шью из того, что нахожу в своих норках))) в поисках мальчиковых расцветок.
Кофточку кроила по измененной выкройке предыдущего комбинезона.
Ткани: флис, трикотаж хб на подкладке, машинная вышивка, рибана

подкладку поставила только на полочки и капюшон
купить флисовый костюм, костюм малышу, одежду детям купить
и цветная  попка )
 Желаю всем позитивного настроения на весь понедельник!

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Флисовый комбинезончик

Комбинезончик для прогулок (сна в коляске в конверте),
флис, подкладка - трикотаж хб, рибана  машинная вышивка
полный комплект

на ножках кармашки

внизу штанин  на подкладе стоит рибана

в рукавах резиночка

Так как я еще не наработала своих выкроек, а чертить лень - беру готовые шью и вношу корректировки. Эта выкройка из оттобре 2007/6/10 - очень широкая, к тому же я  увеличила длину штанин и рукава, думала буду делать отвороты. Комбез в целом получился большой, брала 62 размер, но нам думаю на месяца 4-6 подойдет. 
Выкройку хорошо использовать для зимнего комбеза с утеплителем.
Всем хорошего воскресного дня!

вторник, 9 декабря 2014 г.

Комплект Мишутка

Прогулочные шапочка-чепчик и шарфик для маленького мальчика

купить шапку, пошить шапку
флис, продублирован хб трикотажем, машинная вышивка
И шапочка из рибаны в комплект


понедельник, 8 декабря 2014 г.

Бортики в детскую кроватку

Сегодня покажу какие я пошила бортики в  кроватку
На лицевой стороне (наружу) использовала такую же ткань как и на одеяле-трансформере. Эта ткань досталась мне от бабушки, не знаю как называется, стеганное кружево внутри тонкий синтепон. Отрез шел на покрывало, но для меня это не вариант - покрывало обязательно должно быть приятным к телу и желательно натуральным.
Так что я очень и очень рада, что использовала этот отрез с пользой. Плюс ко всему слегка разгрузила полки. Внутренняя сторона бортиков для малыша конечно же натуральная  - плотное  суровье с плетением узором. Очень удачно попала в цвет почти топленного молока.
детская кроватка
кармашки внутри
сразу на бортиках сделала кармашки  для самого необходимого - в верхних у меня присыпка, масло, вата, расческа и детские ножнички. В нижних, из двойной ячеистой сетки, мелкие предметы одежды - носочки ( у меня  уже почти все по одному!!!), царапки и  шапочки и в ближнем салфетки и подгузники. Когда малыш подрастет будем класть в них  игрушки.
вот так это выглядит
Сейчас передняя стенка снята, потому что кроватка ставится на ночь вплотную к моей кровати. А из бортика для этой стенки сделан ограничитель.
Наша детская кроватка
Здесь видно как я организовала в нашей малюсенькой спальне (ширина комнаты 2 м) гардеробную. За шторами не сделала фото, там добавлены полки и держатели для плечиков.
В помощь вашей фантазии
Цвета на предыдущем фото ушли в желтый, на самом деле легкий беж и пол тоже. На потолоке жидкие обои  с золотистой ниточкой - так уютно получилось. Хвастаюсь! я же всю весну в ожидании малыша ремонтом занималась )