четверг, 26 января 2012 г.

Тип фигуры перевернутый треугольник - Т фигура


 Тип фигуры Т-образная:

 • широкие, массивные плечи;
• большая грудь;
• сравнительно узкие бедра;
• практически плоские ягодицы

Особенности вашей фигуры – широкие плечи, узкие бедра и стройные ноги. Тип фигуры Т – самый распространенный среди манекенщиц, ведь он предоставляет большой выбор одежды. Особенно в том случае, если вы обладаете худощавой мальчишеской фигурой.

Вы обладаете:

• Плечами среднего размера или широкими (шире бедер)
• Грудью от среднего размера до очень полного
• Не явно выраженной талией (иногда полной)
• Узкими бедрами
• Стройными ногами


Мы будем искать формы и детали, которые создадут видимость талии. Ваши друзья – фасоны, которые не подчеркивают ширину плеч.

Брюки и джинсы
Картинка 62 из 86

Это тот предмет гардероба, о котором вам приходится задумываться меньше всего. Ведь найти брюки такой длины и фасона, которые вам не подходят, безумно сложно.
Вы можете не бояться шаровар.
Позвольте себе носить брюки с накладными карманами (складками, клапанами, молниями, шнуровками, лентами)… любой каприз моды вам к лицу. Многие девушки вам могут только позавидовать.

Ограничение: если вы обладаете коротким и полным торсом избегайте брюк с завышенной талией.
Если же вы обладаете плоскими ягодицами, остерегайтесь сильно заниженной талии. Она сделает акцент на переходе от торса к бедрам.



Юбки
Картинка 2 из 112


Выбирайте юбки, которые выделяются формой и складками. Любая выбранная юбка должна создавать иллюзию присутствия небольших изгибов.
Вам подойдут модели с заниженной талией длиной до колена (для офисных юбок: чуть прикрывающие колено или на ладонь выше колена).


Юбка с кокеткой:
Гладкая кокетка высотой от талии до середины ягодиц и бедер, расходящиеся складки, сборки или ярусы – идеальная юбка для вашего типа фигуры.


Юбка-полусолнце:
Она облегает ваши бедра, подчеркивая их стройность, и расширяется вниз, делая силуэт женственным и соблазнительным.




Юбка-карандаш :
Выбирайте юбку без пояса, свободно облегающую бедра и слегка сужающуюся вниз.

Юбка-брюки:
Модель длиной чуть выше или ниже колена с завышенным уровнем талии, которая хорошо сидит на бедрах – ваш выбор. Для того, чтобы сделать акцент на ягодицах, выберите фактурный пояс.


Юбка со складками и юбка А-силуэта:
Это тоже ваши модели. Юбка А-силуэта должна быть скроена из легко драпирующейся или плотной ткани. Юбка со складками, простроченными вверху и расходящимися от середины бедра. Идеальные ткани для этой модели – мягкий муслин, искусственный шелк, легкая шерсть.



Блузки и топы

Остерегайтесь элементов кроя, которые визуально делают плечи шире. Для этого придется отказаться от вшивных рукавов с буфами или сборками, вырезов «лодочкой» и «каре», горизонтальных окантовок, аппликаций и других деталей, которые усилят акцент на ширине плеч.

Приталенные фасоны:
Выбирайте блузы из хлопка, эластичного поплина, матового джерси или мягкой замши. Степень приталенности зависит от ширины торса и размера груди.
Классическое сочетание для вашего типа фигуры: приталенная сорочка навыпуск до середины бедра и узкие брюки.



Блузоны:
Напуск скроет лишний объем торса и пышный бюст. Хорошо будет смотреться ассиметричный широкий вырез.
Длина блузона – до верхней части бедра или до середины бедра.
Рекомендую носить с узкими брюками с гладким верхом или юбкой-«карандаш».

                                                           
Топы без рукавов:
Чтобы сбалансировать верхнюю и нижнюю части тела, выбирайте майки с U-образным или V-образными вырезами. Внешние края бретелей должны приближаться к плечам, чтобы не делать акцент на их ширине.
Носите топы с широкими юбками.
Остерегайтесь американской проймы, так как завязки на шее визуально подчеркнут ширину ваших плеч.

Туники:
Выбирайте туники из легких, красиво ниспадающих, хорошо драпирующихся тканей: шелка, матового джерси, вискозы. Длина может быть до тазовой кости или чуть ниже.
Перекрещенные полочки, образующие V-образный вырез, придадут силуэту стройность диагональной драпировкой поперек торса.
Очень женственно смотрятся с гладкими расклешенными юбками. Рекомендую носить также с узкими брюками.

Вырезы:
V-вырез, U-образный овальный вырез создадут вертикальную линию и сделают силуэт более стройным. Девушкам с пышным бюстом я рекомендую вырезы, доходящие до середины декольте, а лучше – выше.
  
 

Пиджаки, кардиганы и пальто

Ваша задача подобрать фасоны, удлиняющие линию верхней части тела и не утяжеляющие ее.
Это V-образный вырез, швы, образующие V-образный угол, застежка на одну пуговицу.
Если у вас пышный бюст, избегайте жакетов и пальто с большими карманами на груди. Если очень широкие плечи – пышных рукавов и лацканов.

Блейзер:
Выбирайте фасон с мягкими, естественными линиями плеч и пройм рукавов. Однобортные, с небольшими лацканами, длиной до тазовой кости или середины бедра.


Легкий жакет:
Выбирайте фасон «мужская рубашка», который поможет создать вертикальную линию. Выбирайте слегка приталенные модели. Подойдет воротничок-стойка, небольшой отложной воротник, гладкие полочки. Избегайте моделей с украшениями и дополнительными деталями на уровне груди.

Жакет или пальто с поясом:
Фасон с мягкой линией плеча и поясом, завязанным выше линии талии или под грудью позволит создать иллюзию более длинного торса.


Картинка 6 из 44



Классическое пальто или плащ А-силуэта идеально подходит вашей фигуре.

Бушлат:
Приталенное, двубортное полупальто или жакет со структурным воротником носите с узкими юбками, если оно длиной выше середины бедра и с брюками, если его длина чуть ниже ягодиц.

Кардиган:
Выбирайте прямого кроя, без воротника, длиной от уровня бедер до колен, связанный из толстой пряжи или из кашемира.



Туника:
Вы будете великолепны в тунике с высокими боковыми разрезами, которые продемонстрируют стройность ваших ног. К этому фасону идеально подойдут сандалии без каблука.


Платье без бретелей:
Узкий прямой лиф, переходящий в юбку-«карандаш» или в расходящуюся вниз юбку, тонкий ремень на талии.
Можно выбрать широкий пояс или шелковый оби на уровне заниженной талии к расклешенной ниспадающей складками юбке.



Платье-«футляр»:

Прямое или слегка приталенное платье лучше всего носить длиной до колен с туфлями на высоком каблуке.

Для этого фасона хорошо подойдут мягкие ткани. Например, джерси или шелк.


Платье спортивного кроя:

Прямое или слегка приталенное платье с маленьким рубашечным или английским воротником и пуговицами спереди из джерси, мягкой замши или плотного хлопка.

Выбирайте длину до колена и комбинируйте с обувью на среднем или высоком каблуке.




Ваши модели также:

Платье-«трапеция» из мягкой ткани.
Платье с запахом и платье-халат.
Кимоно.

Девушки среднего и высокого роста могут носить платье поверх брюк. Для этого подойдут фасоны туники, халата, кимоно из легких тканей.
Днем можно носить с босоножками без каблука или туфлями-«лодочками», для вечера выбирайте туфли на высоком каблуке.


 Данный тип отличается хорошо развитым плечевым поясом, более тонкими ногами, большими жироотложениями на талии, сглаженным позвоночником без явно выраженных внизу и вверху. Короткая, толстая шея. Горизонтальный уровень талии."



Несколько хитростей как "уменьшить" широкие плечи.
Поначалу может показаться что буфы их подчёркивают. Но в данном варианте - это не так - если обратить внимание линия плечевого шва - укорочена, а буфы "сдвинуты" к центру тела, создавая иллюзию более узких плеч. То же самое - с воротничками на двух правых фото - они имеют поперечные полосы, слои - что также разделяет линию плеча.
Отвлекаем внимание от плечей и подчеркнуть мало выраженные бёдра.


Платья и длинные юбки с рюшами, силуэты « трапеция » или « баллон » придадут необходимый объём в области бёдер. Они идеально подходят для вашей фигуры. Вы можете также показать красивые мускулистые ноги, надев леггинсы с коротким платьем или туникой. Напротив, слишком мускулистые руки и шею стоит спрятать. Широкий платок поможет придать женственность вашим мускулам. Топы и джинсы в непринуждённом стиле также идеально вам подходят.


Отдайте предпочтение брюкам и джинсам с заниженной талией и широкого покроя (бэгги). Джинсы « бойфренд » - ваш лучший союзник.

Что касается топов и пуловеров, выбирайте одежду с круглой горловиной и широкими бретелями. Хорошая альтернатива – многослойный стиль в области плечей (низ из тонкой ткани, верх- из плотной), игра светлого и тёмного (чёрно-белые сочетания). Жакет с поясом идеально подчеркнёт талию. Избегайте коротких курток, пуховиков и пиджаков, придающих дополнительный объём плечам.
 
Женщин с фигурой типа «Перевернутый треугольник» отличают широкие плечи и узкие бедра. Величина груди бывает разной? но чаще всего грудь немаленькая. Ягодицы у «Перевернутого треугольника» обычно плоские.

Среди звезд фигурами «Перевернутый треугольник» обладают Анджелина Джоли, Кэтрин Зета Джонс, Камерон Диаз.


Картинка 2 из 653


Платье

Ваша фигура дает вам широкие возможности. Вот несколько советов:

* Желательно, чтобы вокруг шеи была полоска ткани (ну или чего-нибудь другого), чтобы визуально сузить плечи. Хорошо будет смотреться так называемая американская пройма.
* Старайтесь, чтобы вырез был V-образным, глубоким овальным или в виде сердца.
* Для Вас хороша юбка-солнце, которая хорошо держит форму. Она визуально расширит ваши бедра.
* Избегайте коротких рукавов и узких юбок: ими вы подчеркнете широкие плечи и узкие бедра.
* Если у платья темный верх и светлый низ, оно сделает вашу фигуру пропорциональной.
* Туники и одежда без бретелек тоже отлично вам подойдут.
* Ваш тип фигуры – единственный, который позволяет носить горизонтальную полоску и не выглядеть полной 

Топы и рубашки

Следующим номером идут топы и рубашки. Ваш выбор – топы с рукавом-бабочкой. Старайтесь, чтобы они были темнее, чем юбка или брюки – так вы сузите верхнюю часть тела. Кроме того, крайне желательно, чтобы они заканчивались на середине бедра – талия будет казаться уже. Попробуйте одежду с рукавом реглан.

Не покупайте вещей, перегруженных деталями. Вам так же следует избегать широких воротников и больших рукавов. Избегайте вырезов «лодочка».

Юбки

Юбки должны создавать объем, поэтому откажитесь от юбки-карандаш. Ваш выбор – юбки-трапеции или плиссированные, или с завышенной талией, или крой «солнце». Для «Перевернутого треугольника» – косые линии, светлые тона, то есть, все, что сделает вашу попу пропорциональной плечам. Лучшая длина – до колена.

Брюки

«Перевернутому треугольнику» подойдут практически любые брюки, шорты, капри. Особенно вы будете эффектно смотреться в расклешенных брюках.

Жакеты

Здесь перед вами открываются широчайшие возможности. Главное – чтобы был акцент на талии, поэтому ремень должен быть достаточно широким.

Купальник

Выбирайте те купальники, у которых верх – однотонный, а низ – с рисунком (клетка, косые линии, цветы и пр.). Можно покупать слитные купальники, но следите, чтобы вырез был квадратным, а бретельки – широкими. Ни в коем случае не покупайте купальник, состоящий из майки и трусов.

Итак, подведем итоги.
Что можно носить женщине «перевернутый треугольник»

* Летящие ткани,
* Низкие и средние вырезы
* Втачные рукава
* Рукава ?
* Хорошо сидящий и поддерживающий грудь бюстгальтер
* Топы и платья, которые мягко облегают фигуру
* Юбки-трапеции, плиссированные юбки и юбки-солнце.
* Брюки
* Темный верх, светлый низ.

Что НЕ должна носить женщина «перевернутый треугольник»

* Мешковатой одежды.
* Вещей, которые ставят акценты на плечи.
* Высоких вырезов типа «лодочка».
* Зауженных книзу юбок и брюк.

 
 Выбирая для своей фигуры самый подходящий стиль одежды, вы сможете всегда выглядеть модно и безупречно!

32 комментария:

  1. Спасибо за материал. Жаль только, что длинных юбок никаких не предлагают для такой фигуры. Моя мечта -длинная летящая юбка, эх... Такие короткие с воланчиками - разве что для студенток. я такие уже точно не надену((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, а почему? Можно поиграть с фактурой и цветом. У меня в школе была подружка ( да она и сейчас есть, но уже не в школе) с такой фигурой. Тогда как раз в моде были юбки из вязанного полотна (лапша или просто прямая) ниже колен, я как сейчас вижу насколько не подходил сей наряд ее фигуре - узкие бедра становились еще уже, а плечи и грудь казались слишком массивными. Зато другая знакомая (за 40) в короткой юбочке в складочку демонстрирует стройные ножки.

      Удалить
    2. Катюш, ниже и выше колен я ношу, но без воланчиков. Однако моя мечта - макси. Те макси, что я сшила, пока не нравятся.
      Есть же еще личные предпочтения относительно фасонов и, так сказать, внешность, динамика тела, характер, при которых определенные детали выглядят "не в тему". Да и для меня вариант короткой длины - только на жару. В другую погоду ножки мерзнут, однако...

      Кстати, предпоследняя картинка - довольно-таки удачный вариант ношения лодочки для Т. Я эти картинки когда-то и принесла на осинку http://club.osinka.ru/topic-82306?p=6315091&highlight=#6315091
      Акцент в образе идет не на плечи, а на ноги и голову - ярким цветом, а вырез лодочка уравновешен вертикальным разрезом. Да и плечи визуально отсекаются черным цветом водолазки.

      Удалить
  2. Катюш, личные предпочтения это что-то! часто хочется то, что не идет. Наверное мы где-то понимаем, что нам это нельзя поэтому и хочется! Я уже два дня на себя модели рисую (по куколке из фото) - вот уж поле для открытий - идей! раньше просто рисовала, вроде знаю себя наизусть - но тут !!! во-первых я поняла насколько у меня красивая фигура! а во-вторых как редко это видно в одежде!
    буду ходить голышом )))

    ОтветитьУдалить
  3. А если у Т ноги не мускулистые, а худые какие там короткие юбки???!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если ножки ровные, то очень даже! можно одеть цветные (гориз.узор) колготы которые зрительно придадут объемности. Юбка тюльпан придаст объем бедрам. У перевернутого треугольника ведь красота в ножках - ее показываем, а массивность торса немного скрываем.

      Удалить
  4. А что делать, если грудь маленькая? а все остальное подходит под перевернутый треугольник

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Используйте комплекты по типу перевернутого треугольника и советы подбора одежды при маленькой груди (но не все) . Если Вы перевернутый треугольник, то плечи и объем грудной клетки у Вас должны быть достаточно широки и Вам нельзя зрительно расширять верхнюю часть, но в области самой груди можно использовать - рюши, правильные вырезы и т.д. и кто отменял пуш-апы?

      Удалить
    2. Хватит давать вредные советы, тупица. Если грудь маленькая значит она -прямоугольник.Не занимайтесь тем- в чем ни в зуб ногой- рюшечки и воланчики запрещены при этом типе фигуры

      Удалить
  5. Грудь маленькая по полноте или объему? Плечи не увеличиваем! Только драпировки на полочках в районе груди!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, делитесь находками! Что работает, а что нет?

    ОтветитьУдалить
  7. У меня такой тип фигуры,но вот только рост 160см и ноги не ровные в области колен(изгиб какой-то).Мне, наверное, не подходят короткие юбки?

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный, если Вы знаете что в каком то месте у Вас не идеально и это может бросаться в глаза то лучше использовать другую одежду. пробуйте!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое за статью. Но из повседневной одежды я почти ничего не вижу, а ношу сейчас преимущественно ее. Так как молодая мама. Рюшечки, платьица - это замечательно, но во двор, магазин ведь в них не выйдешь((. Джинсики, брючки, свитерки, маечки - вот моя повседневная одежда. А в ней я выгляжу как паренек((. Может что то в этом плане посоветуете?


    Аня.

    ОтветитьУдалить
  10. Екатерина. Я бы посоветовала одеться в легкую полуприталенную блузку с рукавами прямыми, -блузка длиной до бедер-, и юбку длиной чуть ниже колена прямого покроя с одной-двумя складками сбоку от колена или юбку чуть расклешенную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что делитесь с нами своим опытом!

      Удалить
  11. У меня тоже такая фигура, одеваюсь почти без юбок, хоть у меня их великое множество, почти все состоят из клиньев 8, 12, расширяющихся к низу - другие идут хуже, т.к. подчёркивают сухую ногу с узкими лодыжками. А в брюках чувствую себя человеком! Всё про себя понимаю, но никак не придумаю для такой вот фигуры идеальное платье, посоветуйте, а то скоро юбилей - надо быть в платье!

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, конечно все индивидуально и каждый должен собрать свой идеальный образ по крупицам. Вы хотите платье? а платье это что? юбка и блуза вместе с некоторыми нюансами , отталкиваемся от того что хотим показать: обычно у Т идеальные ножки ( бывают очень худые - тогда либо макси либо спец.колготы) - решите сколько от этой красоты хотите показать окружающим; бедрам придать объем можно с помощью драпировки или фигурных складок, тогда появится талия ; что с грудью руками? и т.д. так по крупицам соберете идеальное платье, в которое нужно внести корректировки для уравновешивания и объединения, а дальше посмотрите готовые решения для вашей фигуры и найдите похожее. Кто ищет тот найдет! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. грудь большая, ьплечи шире чем бедра, хотя муж говорит нормально все, неуютно порой идти по улице, все смотрят на грудь (размер 5)

    ОтветитьУдалить
  14. Вы сначала упоминаете: "Остерегайтесь американской проймы, так как завязки на шее визуально подчеркнут ширину ваших плеч". А потом: "Хорошо будет смотреться так называемая американская пройма". Чему верить?

    ОтветитьУдалить
  15. На фото много моделей в длинных платьях. Я тоже обожаю длинное-очень красиво смотрится! И ёбки тоже в основном длинные расклещенные.
    И не забывайте у верхней одежды и пиджаков плечики сразу отрезать ;)

    ОтветитьУдалить
  16. У меня очень широкие плечи,бедра узкие из этого талия кажется широкой.Но при этом грудь ооочень маленькая,ноги худые.Ужасно смотреть на себя в зеркале.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный, что же Вы так пессимистично? У вас все хорошо, просто фигура несколько по мужскому типу, секрет - обратите внимание в чем мужчины выглядят женственно.

      Удалить