среда, 21 марта 2012 г.

Весенние туники

Наконец-то пришла весна!
 и пришло время позаботиться о весеннем гардеробе для  маленьких принцесс )
Красиво и удобно ?
Тепло, но не жарко ?
Беспроигрышный вариант  - Туника (удлиненная футболка, сарафан) из 100% хлопкового трикотажа с начесом (футер 2-у нитка) одетая на лосинки (колготки) и кофточку !

Мои любимы ткани в этом сезоне заканчиваются, но шить от этого только интереснее. Из остатков всегда получаются оригинальные модельки.

Девочки, лапка окантовыватель для распошивалки - енто весчь! Я наконец-то ее опробовала. Сказать, что довольна - ничего не сказать!


11 комментариев:

  1. Симпатичные тунички получились, такие девчачье-весенние!
    Катя, а что это за окантовыватель? Не слышала про такой. Для чего он нужен?

    ОтветитьУдалить
  2. Энди, это специальное приспособление для распошивальной машины. Нужен для окантовывания трикотажной бекой (бейка заправляется и на выходе получается в 3(промышленная) или 4 слоя и сразу под лапку. Можно конечно из без него ,но с ним получается так аккуратно - ровно и натяжение бейки создается маленькое и равномерное! - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть!Обожаю сочетания серого и розового. А выкройка откуда? Наверное можно со старой футболочки выкройку сделать,себе то я шью , а детское не пробовала. А на оверлоке можно сшить подобное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, конечно можно. Основные строчки выполнены на оверлоке, отстрочка у меня на распошиве и обработка горловины + подгиб низа - это можно на машине двойной иглой.

      Удалить
  4. Классная ткань!! Мне она так понравилась, что я тоже прикупила себе кусочек, думаю сшить что-то в подарок, пока руки не доходят...

    ОтветитьУдалить
  5. Катя , какие они хорошенькие ......серый и розовый......классное сочетание !!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюша, молодец, что готовишься к весне! Веселые такие, позитивные туники получились!
    Я тоже люблю что-нибудь соображать из остатков, получается неповторимо)!
    А окантовыватель по интернету только можно заказать или в обычном швейном магазине можно купить? Просто, я тоже никогда не слышала о такой, а ты с таким востргом описала))....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я заказывала по интернету - у нас в магазинах такого точно нет (у нас и Джаномок то нет). Я о них давно слышала и хотела, но все не покупала - это наверное самая дорогая приспособа! но мне нужна )

      Удалить
  7. Катеринка, прелестные вещички! Любая принцесса будет довольна!

    ОтветитьУдалить