воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Блогу 1год и 4 месяца ! Отчёт !

     Катя Рыжие Рукоделки опубликовала просто обалденный отчет, словами не опишешь  посмотрите лучше сами -   Рыжие Рукоделки/ orange crafts: 3 года блогу ! Отчёт. ))).  
В прошлом году я тоже восторгалась и делала перепост на Катин годичный отчет,  но сама так и не решилась,  блог был совсем маленький - меньше 4хмесяцев. А в этом году просто не собиралась, потому что специфика у меня другая...работаю много, а творю намного меньше,  и  блогожизнь виду не такую активную по той же причине. Но Рыжие меня вдохновили!

И я решила по традиции блогеров подвести итоги, посмотреть, сколько сделано за год,  что нового произошло со мной за этот первый год в рукодельной блогожизни. 

1. Дорогие мои читатели, прежде всего хочу сказать вам огромное спасибо, что смотрите, пишите, помогаете советом или примером! Постоянных читателей у меня уже 81! а заходит в блог ежедневно от 300 до 350 человек - оставляйте комментарии, я всегда безгранично рада живому общению! Как же важно и приятно внимание - это вдохновляет и окрыляет! дает силы и уверенность!  

2. Стала использовать инет для продвижения - как средство заработка!  Познакомилась с блогоспотом (сейчас у меня 3 блога, веду практически один) и другими системами,  попробовала живой журнал - но он так и повис. Зарегестрировалась на Ярмарке мастеров, сначала пыталась раскрутить продав один раз, но потом совсем перестала заниматься этим магазином. Продавала на украинской доске объявлений Кидстаф и создала группу в одноклассниках. Подробнее обо всем этом выложу следующим постом. Начала писать здесь, но поняла, что ухожу от тематики поста затронув очень важный для нас вопрос.

3. Приняла участив в швейном конкурсе "школьная форма" на Осинке и заняла второе место

4. Стала руководителем кружка шитья в Доме Детского и Юношеского Творчества. Теперь посещаю педсоветы, конференции и семинары с мастер-классами. Готовимся к выставкам. Познакомилась и теперь работаю под руководством замечательного человека и художника Ольги Николаевны Залепухиной и  рядом с обаятельной и талантливой Горбачевской Валерией Александровой!

5.  В прошедшем году разбиралась в промоборудовании, побывала на швейной фабрике в цехах. Долго изучала и разбиралась... и  приобрела себе новенькую промышленную прямострочку Джуки! с сервомотором и позиционером иглы - и просто балдею от ее работы. Стараюсь по мере возможности покупать всякие швейные  приспособления - лапки, паяльники, насадки и т.п. купила новый утюг и отпариватель для трикотажа, сделала детский и почти закончила  мой манекен!

6. Наверное не нужно писать, что постоянно читаю (скачиваю и покупаю) профлитературу,  пробую  разные техники и системы. Стала меньше пользоваться выкройками и больше строить сразу на ткани. 

7. Одеваю семью и беру  заказы, благодаря этому есть деньги на всякие нужности, но практически не осталось времени на творчество. Хочу и буду пробовать себя в шитье "не одежды"

В целом я очень довольна как прошло время с момента создания блога! Очень насыщенное, полное самообразования и самореализации! А что еще нужно творческому человеку? только больше времени в сутках )))))))))

И  коллажи  по темам:

Для школы:

 Трикотаж для спорта и отдыха:


Для танцев, гимнастики:

 Повседневная одежда:




Нарядная:



 Пижамки и белье


Верхняя:

Взрослое:


и текстильные штучки:



 

  

9 комментариев:

  1. Молодец! Приличный объем работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! лентяйка я ((( вдруг обнаружила, что не подписана на твой блог - исправилась!

      Удалить
  2. Какая красота! И так много!
    Все с удовольствие посмотрела еще раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, так приятно когда хвалят - нам это необходимо !

      Удалить
  3. Спасибо девочки, а я смотрю и думаю - как мало... (просто много перешивов на заказ делаю, а этой работы не видно). Рада, что сделала отчет - замечательный стимул творить больше! уже папку 2013 год завела )))

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина, хочу поздравить Вас с успехами и пожелать больших творческих воплощений - то, что задумали, ну и, конечно, побольше часиков в сутках)))

    ОтветитьУдалить
  5. Катерина, зачетные!!! итоги)))))) Отличный пост!!!
    И - новых творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Как много нашито красивого,и как можно столько успеть?Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, я уже и забыла об этом посте. С удовольствием пересмотрела и подумала, что хорошо бы за 2013 год сделать отчет ( его нет, потому что работ не много- делала в основном перешив клиентам).

    ОтветитьУдалить