понедельник, 4 марта 2013 г.

Как мы встретили 23 февраля

   Мы (если вы еще не знаете)  -  это кружок "Кутюрье"  Дома Детского и Юношеского Творчества г. Керчи. В кружке были одни девчушки - рукодельницы  (мальчик пришел к нам уже после 23го), но мы все  равно решили День Защитника Отечества встретить достойно! Правда пришлось пропустить праздничное мероприятие ДДЮТ - мы не специально, просто совпало...  
     На кануне приготовили подарки папам - сделали цветы из конфет и гофрированной бумаги, для мужчин то что нужно - они ведь любят практичные подарки! и празднично  и съесть можно!  Очень жалею, что не сделала фото всех цветов вместе (делали  такие ). Теперь буду носить фотоаппарат и снимать наши работы. Например к 14 февраля сделали объемные открытки с вышивкой внутри, получилось красиво,  у всех разные красочные работы - старались! а показать вам не могу (((
вернемся к нашему 23ему!
Организовался выезд в Керченскую картинную галерею по программе "Зеленый коридор" - спасибо большое!







на  выставку итальянского фотохудожника Луки Бракали «Экосистемы».
 И конечно же осмотр мы начали с  главного зала, где постоянно  выставлены картины художника студии имени Грекова (Москва) Н.Я. Бута (1928-1989). Это  цикл работ под названием "Аджимушкай. 1942 год", посвященный героической обороне Керчи в период II Мировой войны. Сам автор свой цикл рассматривал как историко-художественный памятник, который должен был дополнить экспозицию Музея обороны Аджимушкайских каменоломен. 
Вот они наши Защитники !  Дети замерли и слушают небольшой рассказ о героическом подвиге  воинов.

В следующем зале выставлены  старинные иконы - очень красивые необыкновенно выразительные работы! И копия мозаики из Ватиканского собора Святого Петра "Христос Пантократор" (XII в.). ,  была подарена Папой Римским Иоанном Павлом II в 1986 г. первому и последнему президенту СССР М. Горбачеву.

Это диорама "Храм Иоанна Предтечи" (X-XI вв.).  Диорама попеременно демонстрирует виды храма и Керчи девятнадцатого и двадцатого столетий - дети восторге! переключали раз 20)))
 "Экосистемы" 
младшие до сих пор не верят, что такое существует в природе ! 
Посмотрели еще один зал на тему "Русско-турецкая  война ",  большая экспозиция которую к сожалению нельзя было снимать. Дети уже начали уставать, а родители с удовольствием рассматривали экспонаты.
Вечный огонь 

    После зашли на выставку-продажу в торговом центре, нам повезло - увидели настоящую старинную прялку. Картины современных художников экспрессионистов вызвали у детей неподдельный интерес. Показала своим кружковцам валянные изделия, расшитые рушники, несколько кукол ручной работы. 
Показала мамам - бабушкам магазин с хомячьм счастьем ))))))))))  , поход завершили покупкой синтепуха для кружка
 и веселой походкой отправились по домам поздравлять наших любимых мужчин и делится с ними  позитивным настроением:

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!

Источник http://www.pozdrav.ru/23f.shtml



Спасибо всем кто меня читает!  Если вы в Керчи приходите к нам в гости и приводите своих деток!

Комментариев нет:

Отправить комментарий