понедельник, 3 октября 2011 г.

Приспособленки для хранения фурнитуры

  Всегда с удовольствием рассматриваю кабинеты мастериц. Есть просто обалденные комнаты, прямо магазины фурнитуры.
Очень хочется, чтобы было все красиво и стильно и чтобы было удобно работать ( это на первом месте). Но еще я люблю  приспосабливать "что-нибудь куда-нибудь".   К примеру, люблю  вкусные конфеты, особенно когда они в прозрачных пластиковых коробках. Их можно приспособить под всякие швейные нужности.
 так у меня лежат лапки и иголки, все на виду в мармеладной коробке


Жаккардовые этикетки ( здесь нужны перегородки). В коробке сердечком - используемые шпульки .
Украшательства -  беспорядок дочуркино рукоделие )

Маленькие домики для маленьких пуговок.
А это вешалочки из Барбиного шкафа - дочка мне подарила.
И еще манекен подарила,  он пока без дела стоит, больше для настроения ).

2 комментария:

  1. Ой, как я люблю всякие коробочки!!! Бусинки, пуговки, ленточки, крючечки и прочая мелочь, шпульки, катушки разных размеров, ножницы, метры, булавки....ах как много всяких нужных вещичек на самом деле. Очень люблю, когда везде порядок и все разложено на свои места. Но...натура я творческая, работы многа, а времени мало, часто приходится многое делать "на ходу" и дотянуться до нужной коробочки для того, что бы убрать уже ненужную штучку, ленточку и т.д. просто ни сил, ни времени...скидываю это все просто в маленькую коробку из под обуви. Она стоит у меня прямо на столе в правом углу за швейной машиной. Там мертвая зона- этот угол стола ничем не занят, а лоскуты и остатки в коробку побольше под столом. Так появляется творческий беспорядок. Зато когда заканчиваю какую-нибудь грандиозную вещь в приподнятом настроении весь этот бардак с удовольствием раскладываю на места.

    ОтветитьУдалить
  2. Ksenychka, вот и у меня стоит корзинка на перекрестке 3х машин - в ней всегда: ножницы, перекусы, порка, линеечка с бегунком, игольница, пинцет и отвертка. А во время работы туда скидывается еще что-нибудь. За ней стоит всегда открытый швейный сундучок с нитками и мелками - фломастерами по ткани, а в коробочках хранится фурнитура разная. И почему-то количество этих коробочек растет....

    ОтветитьУдалить