понедельник, 8 декабря 2014 г.

Бортики в детскую кроватку

Сегодня покажу какие я пошила бортики в  кроватку
На лицевой стороне (наружу) использовала такую же ткань как и на одеяле-трансформере. Эта ткань досталась мне от бабушки, не знаю как называется, стеганное кружево внутри тонкий синтепон. Отрез шел на покрывало, но для меня это не вариант - покрывало обязательно должно быть приятным к телу и желательно натуральным.
Так что я очень и очень рада, что использовала этот отрез с пользой. Плюс ко всему слегка разгрузила полки. Внутренняя сторона бортиков для малыша конечно же натуральная  - плотное  суровье с плетением узором. Очень удачно попала в цвет почти топленного молока.
детская кроватка
кармашки внутри
сразу на бортиках сделала кармашки  для самого необходимого - в верхних у меня присыпка, масло, вата, расческа и детские ножнички. В нижних, из двойной ячеистой сетки, мелкие предметы одежды - носочки ( у меня  уже почти все по одному!!!), царапки и  шапочки и в ближнем салфетки и подгузники. Когда малыш подрастет будем класть в них  игрушки.
вот так это выглядит
Сейчас передняя стенка снята, потому что кроватка ставится на ночь вплотную к моей кровати. А из бортика для этой стенки сделан ограничитель.
Наша детская кроватка
Здесь видно как я организовала в нашей малюсенькой спальне (ширина комнаты 2 м) гардеробную. За шторами не сделала фото, там добавлены полки и держатели для плечиков.
В помощь вашей фантазии
Цвета на предыдущем фото ушли в желтый, на самом деле легкий беж и пол тоже. На потолоке жидкие обои  с золотистой ниточкой - так уютно получилось. Хвастаюсь! я же всю весну в ожидании малыша ремонтом занималась )






5 комментариев:

  1. Классные бортики. Катюша, а куда носки задевались? А мы тоже теперь с кроваткой, до этого была люлька.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю с кроваткой! Бортики шить будешь? а носки из машинки почему-то по одному достаю ) часть нашлась, но вот самые любимые по одному пока.

      Удалить
    2. Нам бортики подарили, поэтом шить не буду, хотя очень бы хотела, но, значит, не в этот раз.

      Удалить
    3. ну тогда в следующий пошьешь ;-)

      Удалить
  2. Катя, классные бортики! Я тоже хотела их шить, но друзья подарили комплект. И классная мысль ставить детскую кроватку рядом со взрослой без передней стенки.. а то сынок в кроватке не спит, укладываю его рядом с собой и боюсь, что на пол свалится...

    ОтветитьУдалить