среда, 11 апреля 2012 г.

Мужская футболка

Футболка из стрейч-кулира для любимого
50 размер
Выпала я из блогожизни благодаря стихийному бедствию под названием "РЕМОНТ". Кто любит ремонты? Я больше нет (
В перерывах выполняю некоторые заказы и совсем немного  для себя.
Попытаюсь войти в рабочий ритм и отшить все заказанное и запланированное скорее!

6 комментариев:

  1. Чудесная футболка, Катюш!
    Я люблю красить, только дайте покрасить что-нибудь. Во мне погиб маляр))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Катерин! Читаю твой комент с телефона, перечитываю и не пойму почему красить? вроде футболка не крашеная .... потом доходит (медленно так), что я о ремонте писала )))))))))))! и жить стало веселее ))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. А я люблю ремонты. Хороший повод что-нибудь выбросить).
    И футболки твои тоже люблю. Они у тебя профессионально сшитые. Хороший повод последовать твоему примеру).
    Катюш, если не секрет, сколько берешь за пошив мужской футболки? И сколько бы взяла за пошив ветровки на подкладе и джинсов для мальчика семи лет?

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа спасибо, так приятно! Мужское шью только своей половине, а вот детское и женское шью на заказ с удовольствием ) только работа бывает разная - сложная и простая (вышивки-нашивки, отстрочки, карманы разные, молнии, фурнитура и т.п.). Стоимость считается просто: оцени свое время (оно кстати у нас на вес золота), сколько бы ты хотела получить за час работы (не плохо знать часовую оплату труда портного в Вашем регионе и свою учесть, ну это так для сравнения) ? и посчитай сколько времени у тебя ушло на изготовление. Скорость у тебя хорошая! Посчитай себестоимость если материалы твои( не забудь включить электроэнергию и амортизацию, накладные расходы). Сравни с рыночной ценой и ценой аналогичной вещи известного бренда (твоя будет где-то между ними). Если совсем по простому, то стоимость материалов=стоимости работы. Кстати можно узнать стоимость работы в ателье, я иногда звоню и спрашиваю стоимость ремонта. И еще совет, если будешь брать заказ - цену устанавливай заранее!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, да ты умница!!!!!! Ремонт, а ты и шить успеваешь! Футболка-классная!

    ОтветитьУдалить